url:gkh.dvinaland.ru/news/ministrom_tek_i_zhkkh_arkhangelskoy_oblasti_naznachen_andrey_potashev/

Министром ТЭК и ЖКХ Архангельской области назначен Андрей Поташев

12.01.2016 13:46
Андрей Поташев - министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области

В соответствии с распоряжением губернатора Архангельской области Игоря Орлова, Андрей Поташев приступил к исполнению своих обязанностей с 1 января 2016 года.

Андрей Поташев родился в 1974 году. Имеет два высших образования. В 1996 году окончил Архангельский государственный технический университет (сегодня – САФУ имени Ломоносова) по специальности промышленная теплоэнергетика и в 2011 году Московскую международную высшую школу бизнеса «МИРБИС» по специальности стратегический менеджмент и предпринимательство.

Трудовую деятельность начал в 1991 году и за 25 лет прошёл путь от электромонтёра Лешуконского узла связи до заместителя руководителя центра исполнения проектов ОАО «Инжиниринговая компания «ЗИОМАР» (Московская область).

С ноября 2013 до декабря 2015 года исполнял обязанности заместителя министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области