url:gkh.dvinaland.ru/news/meriey_goroda_arkhangelska_ne_ispolneno_reshenie_suda_vynesennogo_eshche_v_2003_godu/

Мэрией города Архангельска не исполнено решение суда, вынесенного еще в 2003 году

12.08.2013 09:33
Красноармейская 17

Прокуратурой г. Архангельска по результатам проведенной проверки по обращению жителей дома № 17 по ул. Красноармейская мэру г. Архангельска 27.02.2013 внесено представление о необходимости организации и проведения работ по исполнению решения Ломоносовского районного суда, вынесенного в 2003 году, в части устранения неисправностей сетей канализации в районе жилого дома.

Мэрией города в суд направлена апелляционная жалоба, которая оставлена без удовлетворения.

При разрешении судом спора подтверждены доводы прокурора о том, что решение Ломоносовского районного суда исполнялось мэрией неоправданно длительное время и в полном объеме не исполнено.

В этой связи Октябрьским районным судом мэру города внесено частное определение о нарушении положений закона о неукоснительном и обязательном исполнении вступивших в законную силу постановлений федеральных судов.