url:gkh.dvinaland.ru/news/litsenzii_uk_budut_annulirovany/

Лицензии УК будут аннулированы

26.11.2018 11:11

23 ноября 2018 года состоялось очередное заседание лицензионной комиссии Архангельской области по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами, на котором было принято решение об обращении государственной жилищной инспекции в суд с заявлением об аннулировании лицензий у 43 управляющих организаций.

Основанием для такого решения послужили требования статей 198 и 199 Жилищного кодекса Российской Федерации, а именно вступления в законную силу решения суда о признании лицензиата банкротом и отсутствие в течение шести месяцев в реестре лицензий субъекта Российской Федерации сведений о многоквартирных домах, деятельность по управлению которыми осуществляет лицензиат.

В числе указанных компаний оказалась УК «Мир», признанная банкротом. Остальные компании попали в список в связи с тем что, в настоящее время не осуществляют управление домами.

В случае, если по решению суда лицензии будут аннулированы, инспекция обязана внести информацию о лицах, осуществлявших функции единоличного исполнительного органа лицензиата (руководителях) таких управляющих организаций в реестр дисквалифицированных лиц.

Государственная жилищная инспекция Архангельской области