url:gkh.dvinaland.ru/news/kontsessionnoe_soglashenie_vse_gotovo_k_podpisaniyu/

Концессионное соглашение: все готово к подписанию

05.10.2018 12:17

Завершена предварительная работа по подготовке трехстороннего концессионного соглашения в сфере водоснабжения и водоотведения.

В соответствии с проектом соглашения, концедентом выступит муниципальное образование «Город Архангельск», концессионером – ООО «РВК-Центр», третьей стороной – субъект Российской Федерации «Архангельская область».

Заключение концессионного соглашения связано с необходимостью больших капиталовложений в реконструкцию и ремонт изношенных сетей и объектов.

Напомним, что 6 октября 2017 года потенциальный концессионер ООО «РВК-центр» направил предложение в адрес муниципального образования «Город Архангельск» о заключении концессионного соглашения в отношении отдельных объектов централизованного водоснабжения и водоотведения, принадлежащих на праве собственности муниципальному образованию «Город Архангельск».

На сорок пятой сессии двадцать шестого созыва в феврале 2018 года Архангельской городской Думой  было принято решение о согласовании данного концессионного соглашения.

Распоряжением администрации муниципального образования «Город Архангельск» принято решение о заключении с ООО «РВК-центр» концессионного соглашения.

В соответствии с законодательством ООО «РВК-центр» обратилось в ФАС России с ходатайством о даче согласия на заключение вышеуказанного концессионного соглашения.

ФАС России своим письмом сообщила о даче согласования на получение в пользование и во владение основных средств МУП «Водоканал» муниципального образования «Город Архангельск».

Торжественная церемония подписания концессионного соглашения запланирована на 9 октября 2018 года в 12:00.

Приглашаются СМИ.

Аккредитация по телефону 20-06-55.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области