url:gkh.dvinaland.ru:80/news/kholmogorskiy_rayon_dosrochno_zavershaet_programmu_rasseleniya_avariyki/

Холмогорский район досрочно завершает программу расселения «аварийки»

17.02.2017 14:42
строительство жилья в Емецке, Холмогорский район

В рамках рабочей поездки в Холмогорский район губернатор Игорь Орлов посетил новые дома в Емецке, которые строятся по региональной программе переселения из аварийного жилья.

По слова заместителя министра ТЭК и ЖКХ Александра Ерулика, первый из двух домов был сдан в конце 2016 года. Сегодня в нём уже живут 45 человек.

По словам одной из жительниц, пенсионерки Антонины Ногиной, квартира у семьи теперь тёплая, уютная, со всеми удобствами, что немаловажно для села.

Работы на втором корпусе сегодня близки к завершению. В настоящее время полностью закончена строительная часть, идёт отделка помещений.

— Предварительная дата окончания отделочных работ – 28 февраля этого года. В 13 новых квартир, которые будут приобретены по программе переселения, переедут 25 человек, – рассказал Александр Ерулик.

Всего в рамках программы до 1 сентября 2017 года в районе запланировано переселить 547 граждан из 25 аварийных жилых домов.

— Холмогорский район досрочно завершает программу переселения граждан из аварийного жилья, – подчеркнул Игорь Орлов.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области