url:gkh.dvinaland.ru/news/khod_kapremonta_zhilya_v_severodvinske_proverili_eksperty_ministerstva_tek_i_zhkkh/

Ход капремонта жилья в Северодвинске проверили эксперты министерства ТЭК и ЖКХ

12.07.2017 17:05
капитальный ремонт

Заместитель министра ТЭК и ЖКХ Архангельской области Тамара Лемешева проверила ход реализации областной программы капитального ремонта в Северодвинске.

В маршрут рабочей поездки вошли так называемые «проблемные» объекты, к которым имелись претензии со стороны регионального оператора – фонда капитального ремонта Архангельской области. Были проверены следующие объекты:

• ул. Ленина, д. 16/1;
  • ул. Ленина, д. 35/37;
  • ул. Лесная, д. 49;
  • ул. Лесная, д. 51;
  • ул. Железнодорожная, д. 17.

По итогам контрольных мероприятий региональному оператору и подрядным организациям даны поручения по устранению выявленных замечаний.

Всего, по информации министерства ТЭК и ЖКХ Архангельской области, в 2017 году в Поморье будет капитально отремонтировано 480 домов. При этом будет выполнено 814 работ общей стоимостью 1,5 миллиарда рублей.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области