url:gkh.dvinaland.ru/news/kargopol_stal_pobeditelem_vserossiyskogo_konkursa_proektov_komfortnoy_gorodskoy_sredy/

Каргополь стал победителем всероссийского конкурса проектов комфортной городской среды

30.05.2018 12:10

Названы 80 проектов-победителей всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений, который был проведён по решению Президента страны. Это представители 44 субъектов Российской Федерации. В их числе – Каргопольский муниципальный район, который стал победителем в категории «Исторические поселения».

Жюри отобрало 60 победителей в категории «Малые города» и 20 – в категории «Исторические поселения». Победители конкурса получат субсидии из федерального бюджета в размере от 30 до 100 миллионов рублей.

Напомним, всероссийский конкурс малых городов и исторических поселений проводился по итогам форума малых городов и исторических поселений, который состоялся в Коломне в январе 2018 года. Решение о конкурсе было принято Президентом России Владимиром Путиным.

Финал конкурса прошел 29 мая в правительстве Московской области. Из почти 450 заявок конкурсная комиссия отобрала 198 работ. 80 лучших из них получили заслуженные награды и субсидии на реализацию проектов.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области