url:gkh.dvinaland.ru:443/news/kapremont_zhilya_v_arkhangelske_polnostyu_zaversheny_raboty_na_36_domakh/

Капремонт жилья: в Архангельске полностью завершены работы на 36 домах

09.06.2018 13:30

В Поморье продолжается краткосрочная программа капремонта многоквартирных жилых домов. По информации начальника отдела контроля Фонда капремонта Анны Гориной, в 2018 году в основном плане капремонта значатся 334 дома, где запланировано выполнить 593 вида работ.

В настоящее время заключены 244 договора на производство работ, что составляет 73 %, и 457 договоров на отдельные виды работ (77 %).

В 83 жилых домах ремонты полностью завершены, выполнено 153 вида работ. На 130 домах капитальный ремонт продолжается.

В Архангельске полностью завершены все виды работ в 36 домах из 98. В Северодвинске из 64 домов отремонтированы 12, в работе находятся 45 объектов. В Новодвинске сданы два дома из 21.

Самый высокий процент выполнения зафиксирован в Вельском районе – 63 %: из восьми домов работы завершены в пяти.

Наполовину программа капремонта-2018 завершена в Вилегодском и Шенкурском районах, а также в Мирном.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области