url:gkh.dvinaland.ru/news/izmenilsya_poryadok_uvedomleniya_o_nachale_osushchestvleniya_deyatelnosti_svyazannoy_s_obsluzhivanie/

Изменился порядок уведомления о начале осуществления деятельности, связанной с обслуживанием и диагностированием внутридомового и внутриквартирного газового оборудования

11.09.2018 10:20

Государственная жилищная инспекция Архангельской области сообщает, что установлен новый порядок уведомления о начале оказания работ и услуги по поддержанию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования в техническом состоянии, соответствующем предъявляемым к нему нормативным требованиям, определение технического состояния внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования либо их составных частей, поиск и определение неисправностей указанного оборудования, а также определение возможности его дальнейшего использования.

С 01 сентября 2018 года уведомление направляется в орган государственного жилищного надзора до начала фактического выполнения работ. Новые требования определяются поправками в постановлении Правительства РФ от 16.07.2009 № 584 (ред. от 29.08.2018) «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности».

Государственная жилищная инспекция Архангельской области