url:gkh.dvinaland.ru/news/informatsiya_ministerstva_tek_i_zhkkh_o_regionalnoy_programme_kapitalnogo_remonta/

Информация министерства ТЭК и ЖКХ: о региональной программе капитального ремонта

08.08.2013 15:04
правительство АО

Во исполнение требований Жилищного кодекса Российской Федерации по организации и проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Архангельской области принят областной закон от 02 июля 2013 года № 701-41-ОЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Архангельской области» (далее – областной закон).

С целью реализации положений областного закона постановлением министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области (далее – министерство ТЭК и ЖКХ АО) от 01 августа 2013 года № 110-пн утвержден Порядок проведения мониторинга технического состояния многоквартирных домов, расположенных на территории Архангельской области (далее – Порядок), а также формы представления органами местного самоуправления муниципальных образований Архангельской области информации о многоквартирных домах, расположенных на территории Архангельской области, и их техническом состоянии.

Порядок и формы 06 августа 2013 года направлены в муниципальные районы и городские округа Архангельской области для организации работ по проведению мониторинга технического состояния многоквартирных домов во всех муниципальных образованиях Архангельской области.

В соответствии с областным законом лицам, осуществляющим управление многоквартирными домами, необходимо до 19 августа 2013 года представить в органы местного самоуправления информацию о многоквартирных домах, управление которыми они осуществляют, по форме, утвержденной постановлением министерства ТЭК и ЖКХ АО.

Для обеспечения своевременной разработки и утверждения региональной программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов в Архангельской области органам местного самоуправления необходимо до 19 сентября 2013 года обобщить представленную информацию и направить ее в министерство ТЭК и ЖКХ АО.