url:gkh.dvinaland.ru/news/igor_orlov_obshchestvennye_sovety_pomogut_v_reshenii_problem_zhkkh/

Игорь Орлов: «Общественные советы помогут в решении проблем ЖКХ»

05.08.2013 16:51
губернатор Игорь Орлов

На еженедельной оперативной планерке при губернаторе Архангельской области Игорь Орлов озвучил итоги своего посещения южных районов Архангельской области. Напомним, за последние две недели губернатор посетил Котласский, Ленский, Коношский, Няндомский и Каргопольский районы.

Как отметил Игорь Орлов, главный вопрос, с которым к нему обращаются жители всех без исключения населенных пунктов, – это состояние жилищно-коммунального хозяйства.

Губернатор подчеркнул:
– Мы должны использовать все имеющиеся у нас инструменты, чтобы решать эти вопросы, и искать новые пути. Сегодня сами жители региона предлагают конкретные шаги, самый очевидный из которых – создание общественных советов по вопросам ЖКХ во всех муниципальных образованиях.

В качестве первого шага Игорь Орлов поручил профильным руководителям сформировать общественный совет по вопросам ЖКХ при Правительстве Архангельской области и подготовить рекомендации по созданию таких советов во всех МО региона.