url:gkh.dvinaland.ru/news/igor_godzish_my_zhdyem_ot_munitsipalitetov_tochnykh_dannykh_o_zhile/

Игорь Годзиш: «Мы ждём от муниципалитетов точных данных о жилье»

18.03.2014 10:27
Игорь Годзиш

Предоставлять максимально точные данные о каждом доме, находящемся на территории города или поселения, потребовал от местных властей министр ТЭК и ЖКХ Игорь Годзиш.

Эта информация необходима для формирования областной программы капитального ремонта, которая сейчас создается в правительстве. Информация заносится в специальные формы, направленные в муниципальные образования.

В информации о жилых домах должно быть отражено их текущее состояние, дата ввода в эксплуатацию и дата приватизации первого помещения, уже проведенные работы, сроки службы конструкций, материалов, оборудования, имеющегося в доме или установленного в ходе проведенного капитального ремонта и другая информация.

Сбор информации уже подходит к концу, но в ряде МО собрана еще не вся информация. Неполные данные предоставили города Архангельск и Мирный, а также девять районов: Вилегодский, Мезенский Плесецкий, Приморский, Холмогорский, Вельский, Каргопольский, Красноборский и Устьянский.

— Данные, предоставленные этими МО, либо не очень корректны, либо неполные. Прошу ускорить работу по подготовке информации: времени остается очень мало, – отметил министр, обращаясь к главам перечисленных МО.

Напомним, для подготовки региональной программы капитального ремонта необходимо создать базу данных на 19 тысяч многоквартирных домов, расположенных в Архангельской области.