url:gkh.dvinaland.ru/news/gzhi_na_strazhe_bezopasnogo_ispolzovaniya_gaza_v_bytu/

ГЖИ на страже безопасного использования газа в быту

25.10.2018 10:50

С 24 сентября по 24 октября 2018 года в муниципальных образованиях Архангельской области проводился месячник безопасности пользования газом в быту.

Представители государственной жилищной инспекции Архангельской области приняли активное участие в мероприятиях, проводимых в рамках месячника. Рабочей группой по организации и проведению месячника проведены совместные рейды по квартирам, где проживают граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации (имеющие задолженность за коммунальные услуги, ведущие асоциальный образ жизни, одинокие пенсионеры и инвалиды, лица с психическими заболеваниями), и частным жилым домам.

В ходе проведенных рейдов особое внимание было уделено разъяснению гражданам основных положений постановления Правительства РФ от 14.05.2013 № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования».

Все мероприятия, проводимые во время месячника, направлены на реализацию важнейшей цели – обеспечение безопасной эксплуатации газового оборудования, предотвращение возникновения аварийных ситуаций и несчастных случаев.

Государственная жилищная инспекция Архангельской области