url:gkh.dvinaland.ru/news/gzhi_arkhangelskoy_oblasti_prinyala_uchastie_v_edinom_dne_otchetnosti_kontrolnykh_organov/

ГЖИ Архангельской области приняла участие в «Едином дне отчетности» контрольных органов

21.05.2018 11:28
ГЖИ принимает участие в «Едином дне отчетности» контрольных органов

15-16 мая 2018 года в Архангельске состоялся «Единый день отчетности», в рамках которого проведены публичные обсуждения правоприменительной практики контрольно-надзорных органов.

Наряду с территориальными органами МЧС России, Федеральной антимонопольной службы, Федеральной налоговой службы и Россельхознадзора с докладом выступила государственная жилищная инспекция Архангельской области. В докладе представлены итоги контрольно-надзорной деятельности при осуществлении регионального государственного жилищного надзора и лицензионного контроля в сфере осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Архангельской области в 2017 году, даны рекомендации по соблюдению обязательных требований и разъяснены новые требования законодательства.

На публичных обсуждениях правоприменительной практики инспекции присутствовали представители управляющих организаций, органов муниципального жилищного контроля, Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и активные граждане, у которых была возможность задать вопросы и получить консультации по наиболее актуальным и проблемным вопросам, связанным с соблюдением обязательных требований и проведением поверок.

Государственная жилищная инспекция Архангельской области