url:gkh.dvinaland.ru/news/gubernator_ekonomika_promyshlennost_kultura_zhkkh_obrazovanie_sotszashchita_obshchestvo_zdorove_tran/

В Архангельске отметили лучших работников жилищно-коммунального хозяйства

14.03.2019 16:55

В рамках четвертого ежегодного Форума управляющих компаний в сфере ЖКХ Архангельской области наградили работников жилищно-коммунального хозяйства и авторов лучших любительских видеороликов на тему работы ЖКХ.

В преддверии Дня работника бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства почетными грамотами и благодарностями министерства ТЭК и ЖКХ Архангельской области отметили лучших работников этой сферы.

— Сегодня мы награждаем тех, кто каждый день обеспечивает нас теплом, уютом и заботой, – отметила заместитель министра Тамара Лемешева. – Низкий поклон этим достойным людям за их труд и терпение.

Работники организаций в сфере ЖКХ стали также героями любительских видеороликов, которые были представлены на конкурс лучших видеосюжетов о ЖКХ Архангельской области.

— Старт конкурсу был дан год назад на форуме. Сначала мы не были уверены, что идея найдет понимание у собственников жилья, управляющих компаний. Но нас поддержали, на конкурс мы получили замечательные сюжеты, так что все получилось, – рассказала Тамара Лемешева.

Конкурс прошел при поддержке регионального представительства Союза кинематографистов России в Архангельской области. Призы победителям вручил его руководитель Анатолий Конычев и выразил надежду, что в следующем году участников будет больше, а сюжеты – еще интереснее.

Гран-при единогласно присудили управляющей компании «Управдом Варавино-Фактория», сотрудники которой сняли видеоклип и рассказали о своей работе в стиле рэп с юмором и легкой самоиронией.

Заслуженную награду победителю вручил председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области