url:gkh.dvinaland.ru/news/gosduma_gotovit_zakon_protiv_aferistov_v_sfere_zhkkh/

Госдума готовит закон против аферистов в сфере ЖКХ

06.10.2014 10:12
многоэтажки

В Госдуме предложили регистрировать протоколы общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах в органах государственного жилищного надзора.

Такой законопроект внесен по постановлению Мурманской областной думы. Заверять протоколы нужно, чтобы исключить их фальсификацию, считают парламентарии.

«Подделка решений собственников многоквартирного дома, принимаемых на общем собрании, – распространенное явление», – отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

Порядок регистрации будет устанавливаться региональными властями.

Российская Газета
Фото: Сергея Михеева / РГ