url:gkh.dvinaland.ru/news/golosovanie_za_komfortnuyu_sredu_svoy_vybor_sdelali_bolee_1700_arkhangelogorodtsev_/

Голосование за комфортную среду: свой выбор сделали более 1700 архангелогородцев

30.01.2018 15:25
формирование комфортной городской среды - голосование (Источник: arhcity.ru)

Подведены промежуточные итоги голосования за объекты, претендующие на участие в федеральном проекте по формированию комфортной городской среды.

По данным на 29 января, свой выбор сделали 1703 архангелогородца. Лидерами предварительного этапа отбора являются парк отдыха на улице 23-й Гвардейской дивизии (341 голос) и набережная протоки реки Кузнечиха в Северном округе (324 голоса).

Активно голосуют горожане за сквер в поселке Цигломень на пересечении улиц Куйбышева и Севстрой (168 голосов), парк на улице Адмирала Макарова, 33 (147 голосов) и сквер у культурного центра «Соломбала-Арт» (126 голосов). У остальных объектов пока менее 100 голосов. Не осталась без внимания и графа «Иные территории» – люди предлагают свои варианты.

Голосование продолжится до 9 февраля, свой выбор могут сделать все горожане в возрасте от 14 лет.

Напомним, пункты сбора предложений открыты во всех муниципальных культурных центрах, центре «Леда». Кроме того, несколько урн сменили место дислокации.

Так вчера урна, до этого стоявшая в кинотеатре «Русь», начала работать в городской Клиентской службе Пенсионного фонда (набережная Северной Двины, 28).

Сегодня урна, установленная в администрации города, переезжает в Правительство Архангельской области (пр. Троицкий, 49).

Начиная с сегодняшнего дня заполнить бюллетень можно в Центре социального обслуживания (паспортном столе) на пр. Ленинградском, 165. Эта урна перемещена из ТЦ «Макси».

Также сегодня начинает работать урна в Информационно-расчетном центре на пр. Советских космонавтов, 146). В ИРЦ ёмкость для голосования прибыла из ТЦ «Гранд-плаза».

Дополнительно по утвержденному графику две урны работают в школах города. Так, уже вчера сделать свой выбор смогли учащиеся школ № 8 и 9, сегодня голосуют ребята из школ № 1 и № 2. Завтра пункт отбора общественных территорий откроется в школе № 5 и № 24.

Кроме того, работает одна передвижная урна, сегодня – в Корпорации развития Архангельской области. Кстати, передвижная урна – хорошая возможность для работников организаций и предприятий сделать свой выбор, не покидая рабочего места. Для этого можно заказать приезд специалиста пункта отбора по телефону:  607-401, 607-422.

Пресс-служба администрации г. Архангельска