url:gkh.dvinaland.ru/news/glavy_administratsiy_okrugov_otchitalis_o_sostoyanii_konteynernykh_ploshchadok/

Главы администраций округов отчитались о состоянии контейнерных площадок

13.10.2014 16:35
контейнерная площадка

На традиционной общегородской планерке в мэрии серьезное внимание было уделено наведению порядка на контейнерных площадках. Главы окружных администраций рассказали о состоянии контейнерных площадок в округах.

По словам главы Ломоносовского округа Владимира Шадрина, контроль за уборкой площадок осуществляется в ежедневном режиме.

– Мы предложили управляющим компаниям самим сформировать графики уборки площадок с учетом предложений жильцов. К декабрю такой согласованный график будет готов, – поделился наработками глава округа Варавино-Фактория Александр Таран.

– Хорошее предложение и главы других округов тоже могут им воспользоваться, взяв на вооружение, – отметил градоначальник.

На прошлой неделе два факта ненадлежащего содержания контейнерных площадок УК было выявлено администрацией округа Майская горка.

– Управляющим компаниям были выданы предписания, и они уже выполнены. Работа за содержанием площадок остается на контроле, – отметил глава округа Майская горка Александр Феклистов.

Ведется проверка работы управляющих компаний в Октябрьском, Соломбальском, Северном, Исакогорском и Цигломенском округах. Нерадивым управляющим компаниям выписываются предписания, которые устраняются в срок.

Пресс-служба мэрии г.Архангельска