url:gkh.dvinaland.ru/news/formirovanie_komfortnoy_gorodskoy_sredy_za_proekty_blagoustroystva_progolosovalo_bolee_22_tysyach_ch/

«Формирование комфортной городской среды»: за проекты благоустройства проголосовало более 22 тысяч человек

20.02.2019 09:50

В настоящий момент свой голос за ту или иную общественную территорию Архангельской области отдали 22 273 человека. Проекты благоустройства, набравшие наибольшее количество голосов, будут реализованы уже в 2019 году.

Активнее всего в рейтинговом голосовании участвуют жители Северодвинска, которые отдали 8989 голосов. Они выбирают для благоустройства одну из трех общественных территорий. Здесь основная борьба развернулась между Приморским парком, набравшим 3947 голосов, и прибрежной зоной вокруг озера Первостроителей – 3666 голосов. Замыкает тройку претендентов сквер на улице Карла Маркса, за который проголосовало 1376 горожан.

В Архангельске горожанам предстоит выбрать победителя из восьми территорий. Каждый городской округ столицы Поморья имеет своего представителя в выборном списке. Пока в голосовании лидирует сквер на пересечении улицы Русанова и Ленинградского проспекта – 2340 голосов. Вторым в списке идет парк им М.В. Ломоносова, набравший 1174 голоса. Третье место занимает сквер на проспекте Никольском – 747 голосов.

Стоит напомнить, что помимо Архангельска и Северодвинска отбор общественных территорий для благоустройства проходит в Новодвинске, Котласе, Коряжме, Мирном, Вельске и Няндоме. К голосованию допускаются жители региона в возрасте от 14 лет.

Отдать свой голос северяне могут до 28 февраля 2019 года на сайте gosuslugi29.ru, сайтах муниципальных образований в разделе «Городская среда», на страницах муниципальных образований в социальных сетях и на счетных участках.

Итоги голосования будут подведены 1 марта 2019 года на заседаниях общественных муниципальных комиссий и опубликованы в средствах массовой информации.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области