url:gkh.dvinaland.ru/news/formirovanie_komfortnoy_gorodskoy_sredy_prioritetnyy_proekt_v_sfere_zhkkh/

Формирование комфортной городской среды – приоритетный проект в сфере ЖКХ

11.04.2017 12:56
селектор в минстрое России (minstroyrf.ru)

В Министерстве строительства и ЖКХ РФ 10 апреля состоялось Всероссийское селекторное совещание, на котором был рассмотрен ход реализации региональных программ в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис отметил необходимость учёта мнения собственников жилья при выборе проектов благоустройства. Также на совещании было заявлено о расширении количества субъектов Российской Федерации, которые могут участвовать в реализации приоритетного проекта.

Напомним, в этом году Правительство РФ распределило между регионами 20 миллиардов рублей на реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

На финансирование мероприятий в Поморье направлено 270 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов. Реализацию проекта на уровне региона курирует министерство ТЭК и ЖКХ.

– На сегодняшний день муниципальные образования формируют свои программы, которые должны быть утверждены до 15 мая. Такие сжатые сроки необходимы, чтобы реализовать все мероприятия до конца 2017 года, – отметил министр ТЭК и ЖКХ Андрей Поташев.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области