url:gkh.dvinaland.ru/news/formirovanie_komfortnoy_gorodskoy_sredy_na_starte_blagoustroystva/

«Формирование комфортной городской среды»: на старте благоустройства

28.02.2019 09:43

В региональном правительстве состоялось очередное заседание рабочей группы по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В начале совещания заместитель министра ТЭК и ЖКХ Архангельской области Тамара Лемешева заострила внимание на ходе рейтингового голосования по отбору общественных территорий для благоустройства, которое подходит к концу. В настоящий момент участие в голосовании приняли 74 796 жителей Архангельской области или 117 процентов от плана.

— Теперь наша задача подвести итоги голосования до 1 марта и опубликовать результаты. Поэтому прошу глав муниципальных образований провести заседания общественных комиссий, направить нам итоговый протокол, внести изменения в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды» по результатам голосования и провести обсуждения этих изменений, – сказала Тамара Лемешева.

Кроме того, регион получил федеральную субсидию на дальнейшую реализацию программы «Формирование комфортной городской среды». Бюджетные ассигнования распределены, в настоящее время формируется проект соглашения с муниципальными образованиями Архангельской области.

Всего в текущем году планируется привести в порядок 193 двора и 73 общественные территории. Окончательно эти цифры будут утверждены после подведения итогов рейтингового голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первую очередь. До 1 марта муниципалитеты завершат разработку проектно-сметной документации.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области