url:gkh.dvinaland.ru/news/fond_zhkkh_razyasnil_predstavitelyam_tovarishchestv_sobstvennikov_zhilya_protseduru_raskrytiya_infor/

Фонд ЖКХ разъяснил представителям товариществ собственников жилья процедуру раскрытия информации на сайте «Реформа ЖКХ»

19.05.2014 11:05
модернизация реформы ЖКХ

16 мая 2014 года в государственной корпорации – Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства прошло совещание, на котором руководитель Управления информационных технологий Фонда Марат Петрин рассказал о предстоящей модернизации портала www.reformagkh.ru. Так как этот ресурс официально определен в качестве сайта для раскрытия информации компаниями, осуществляющими управление многоквартирными домами, то изменение дизайна или структуры вызывают у пользователей повышенное внимание.

Принимавшая участие в работе мероприятия член Совета ТСЖ при администрации Петроградского района Санкт-Петербурга Наталья Николаева внесла ряд предложений по оптимизации структуры Интернет-портала. Наиболее важные из них уже на следующей неделе будут реализованы на сайте www.reformagkh.ru.

Также на совещании были обсуждены предстоящие изменения стандарта раскрытия информации о деятельности компаний по управлению многоквартирными домами.

Директор Ассоциация ТСЖ Московской области Сергей Белолипецкий, в частности, заявил:

– Нормативные документы, определяющие стандарт раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами, должны быть понятны для восприятия любым собственником жилья, а не только специалистам ЖКХ.

Марат Петрин обещал донести мнение участников совещания до членов совместной рабочей группы по методическому обеспечению процесса раскрытия организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, информации на сайте «Реформа ЖКХ». Предполагается, что обновленный стандарт станет основой для определения рейтинга управляющих компаний.

Источник: Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ