url:gkh.dvinaland.ru/news/fond_kapitalnogo_remonta_arkhangelskoy_oblasti_informiruet/

Фонд капитального ремонта Архангельской области информирует

19.06.2014 09:25
Фонд капитального ремонта

На странице Фонда капитального ремонта Архангельской области на портале ЖКХ дана сводная информация о том, где можно получить электронную подпись, необходимую для заверения заполненных электронных паспортов домов. Напомним, что электронные паспорта домов обязаны заполнять все управляющие и ресурсоснабжающие организации, товарищества собственников жилья и жилищные кооперативы в соответствии с постановлением Правительства РФ от 28 декабря 2012 года №1468.

Также Фонд капитального ремонта предлагает пошаговые инструкции для жителей при принятии решения о выборе способа накопления средств на проведение капитального ремонта. Решение о том, накапливать ли средства на специальном счёте или у регионального оператора, собственники должны принять до конца августа 2014 года, а уже в ноябре собственники получат первые квитанции на оплату взносов на капитальный ремонт.

В разделе Информация для собственников жители могут ознакомиться с перечнем и условиями банков для открытия специального счета, скачать образцы протоколов для проведения общего собрания собственников, а также узнать краткий порядок проведения капитального ремонта дома.

Актуальная информация предлагается и для органов местного самоуправления. Прежде всего, это задачи, стоящие перед представителями местной власти в связи с формированием региональной программы капитального ремонта. Кроме того, здесь приводится алгоритм конкретных шагов, которые необходимо предпринять, если собственники самостоятельно не решают, где накапливать средства на капремонт своего дома.

Важно отметить, что информация Фонда капитального ремонта Архангельской области постоянно дополняется новыми сведениями. Поэтому рекомендуем регулярно сюда заглядывать, чтобы быть в курсе всех новостей, касающихся капитального ремонта многоквартирных домов.