url:gkh.dvinaland.ru/news/energetiki_gotovyatsya_k_provedeniyu_v_arkhangelske_gidravlicheskikh_ispytaniy/

Энергетики готовятся к проведению в Архангельске гидравлических испытаний

18.08.2014 14:46
гидравлические испытания

Гидравлические испытания теплосетей от Архангельских ТЭЦ в этом году пройдут 22-27 августа. К 1 сентября к горячей воде должен быть подключен жилфонд и объекты социальной сферы города. Об этом было заявлено на общегородской планерке в мэрии областного центра.

Как доложил главный инженер Архгортеплосетей – структурного подразделения ТГК-2 Григорий Паламар, завершен ремонт 215 км теплотрасс, или более 93% от плана. Сегодня энергетики подключают к горячему водоснабжению 116 домов в районах, ограниченных: пр.Обводный канал (от ул. Выучейского) – ул. Володарского – пр. Советских космонавтов – ул. Воскресенская – набережная Северной Двины – ул. Выучейского (включая дом пр. Советских космонавтов 72); пр. Ломоносова (от ул. Выучейского) – ул. Розы Люксембург – пр. Новгородский – ул. Выучейского; ул. Выучейского 14, 16, 28, 30 к. 1, 30 к. 2, набережная Северной Двины 32, к. 8; пр. Обводный канал 13 к. 3, пер. Водников 9.

20 августа будет подана горячая вода в оставшиеся 159 домов в районах, ограниченных ул. Розы Люксембург (от пр. Обводный канал) – пр. Советских Космонавтов – ул. Выучейского – пр. Новгородский – ул. Розы Люксембург – пр. Ломоносова – ул. Выучейского – набережная Северной Двины – ул. Смольный Буян – ул. Шаниной – ул. Урицкого – пр. Обводный Канал (кроме домов ул. Выучейского 14, 16, 28, 30 к. 1, 30 к. 2, набережная Северной Двины 32 к. 8); ул. Выучейского (от пр. Обводный канал) – ул. Шабалина – пр. Обводный канал; пр. Советских космонавтов 36.

– 20 августа все сети от Архангельской ТЭЦ должны быть выведены на нормальную циркуляцию в режиме ГВС, чтобы перед гидравлическими испытаниями жители могли пользоваться горячей водой, – отметил Григорий Иванович. – 22 августа начнется расхолаживание системы. Повышение параметров теплоносителя начнется 27 августа. Поставлена задача до 1 сентября подключить к горячей воде максимальное число домов.

Как отметил заместитель главного инженера Архангельского подразделения Приморского филиала ОАО «Архоблэнерго» Олег Дахин, в настоящее время к зиме полностью готовы 18 котельных, готовность остальных составляет от 90 до 60%. Ремонтные работы ведутся в ускоренном темпе. Также продолжается завоз топлива.

– На Бревенник уже доставлено три первых баржи с углем, – отчитался Олег Дахин.

Управляющие организации под контролем глав администраций округов продолжают сдачу тепловых узлов энергетикам. Сдано более 2100 ТУ, готовы к зиме около 3,5 тыс. жилых домов. Ведется оформление актов готовности и паспортов, сообщается на официальном сайте мэрии.