url:gkh.dvinaland.ru/news/ekologi_severodvinska_obyavili_sbor_zhesti_i_alyuminiya/

Экологи Северодвинска объявили сбор жести и алюминия

18.01.2019 10:50

Отдел экологии и природопользования и компания «КТА» сообщают о старте акции «Сортировка по-северодвински».

– На всех предприятиях, в учреждениях и организациях будет организован сбор алюминиевых и жестяных банок, различного лома и прочих отходов, включая фольгу. Вторичная переработка является наиболее эффективным способом избавления от таких отходов, – пояснила начальник отдела Лилия Элимелах.

Эколог привела несколько цифр. В частности, 679 алюминиевых банок достаточно для изготовления велосипеда, а 1 килограмм лома позволит сэкономить до 8 килограммов бокситов – ценного природного сырья и 14 кВт/ч электроэнергии.

Транспортировку и дальнейшую переработку будет осуществлять компания «КТА». Для этого нужно оставить заявку по телефону: 55-32-22.

Вес собранных металлических отходов нужно сообщить в отдел экологии и природопользования по телефону: 58-40-06, так как в конце года будут подведены итоги акции. Самые результативные участники получат награды.

Пресс-служба администрации Северодвинска