url:gkh.dvinaland.ru/news/ekologi_severodvinska_obyavili_sbor_alyuminiya/

Экологи Северодвинска объявили сбор алюминия

06.03.2018 12:11
Сбор жестяных банок (Источник: krasnodar.fishretail.ru)

Отдел и экологии и природопользования администрации Северодвинска и компания «КТА» сообщают о начале акции «Сортировка по-северодвински».

С 5 марта до конца года во всех предприятиях и организациях города будет проходить сбор жестяных банок, алюминиевого лома и фольги, а также отходов этого металла.

Самый эффективный способ избавиться от использованных банок – отправить их на вторичную переработку. Алюминиевые отходы – один из самых ценных видов вторсырья. Например, 670 банок хватит для изготовления велосипеда, а переработка 1 килограмма алюминиевых отходов сбережёт 8 килограмм бокситов.

– Вес собранного металла следует сообщить нашим специалистам по телефону: 58-40-06. В конце года мы выберем самые активные коллективы и наградим их, – рассказала начальник отдела экологии и природопользования Лилия Элимелах.

Она добавила, что транспортировку и дальнейшую переработку собранного сырья берёт на себя компания «КТА». Заявки принимает Надежда Кузнецова по телефону: 8-921-247-96-00.

Пресс-служба администрации г. Северодвинска