url:gkh.dvinaland.ru/news/ebrr_gotov_vernutsya_k_proektu_rekonstruktsii_vodokanala_v_arkhangelske/

ЕБРР готов вернуться к проекту реконструкции водоканала в Архангельске

28.05.2014 16:47
ЕБРР

Об этом губернатор Архангельской области Игорь Орлов заявил на пресс-конференции, прошедшей в правительстве Архангельской области.

С представителями Европейского банка реконструкции и развития Игорь Орлов встретился во время визита в финский город Оулу.

— Для того чтобы средства на реконструкцию жизненно важного для областного центра предприятия тратились эффективно, необходимы комплексные решения. Они касаются всей системы водоснабжения Архангельска: водоподготовки, передачи и очистки, – подчеркнул губернатор. – Только в комплексном подходе, принятом во всем мире, удастся уравновесить интересы бизнеса и власти, чтобы добиться результата. Если восстанавливать систему «кусками» – проект будет последовательно убыточным.

Глава региона отметил, что представители ЕБРР с этой позицией согласились:

— Я не считаю позволительным «копать ямы» в Архангельске, пока не будет разработана грамотная и внятная система мониторинга движения воды на всех этапах, – заявил глава региона.

По словам Игоря Орлова, сейчас ведутся переговоры с руководителем отделения ЕБРР в Санкт-Петербурге о дальнейшей работе по реконструкции водоканала в Архангельске.