url:gkh.dvinaland.ru/news/dlya_severodvinskikh_kommunalshchikov_nastupila_goryachaya_pora/

Для северодвинских коммунальщиков наступила горячая пора

02.04.2019 09:44

Весной во время интенсивного таяния снега СМУП ЖКХ «Горвик», занимающееся содержанием сетей ливневой канализации, переходит на работу по заявкам. В диспетчерскую звонят не только жители, но и предприятия, учреждения или организации.

– Мы занимаемся содержанием ливневой канализации не первый год и знаем участки, где скапливается талая вода, – рассказал директор «Горвика» Александр Парфёнов.

Он подчеркнул, что готовиться к таянию снега его предприятие начало ещё в первых числах марта. Во-первых, необходимо было очистить решётки дождеприёмных колодцев, а потом отогреть колодцы и трубопроводы, где с осени скапливается дождевая вода.

В диспетчерской «Горвика» по телефону 56-86-69 примут заявку на лужу во дворе и на проезжей части. Если на предприятии ответили, что в указанном районе нет ливневой канализации, то можно обратиться к специалистам отдела коммунального хозяйства комитета ЖКХ ТиС по телефону: 58-35-62. Однако Александр Парфёнов заверил, что даже при отсутствии сетей, его предприятие идёт навстречу и откачивает скопившуюся воду. Например, «Горвик» обеспечил комфортный проход к гимназии № 8, хотя на улице Торцева ливнёвка отсутствует.

Добавим что, уборкой воды с тротуаров должны заниматься предприятия, которые обслуживают территории общего пользования, и они обязаны откачивать её, а также отводить в газоны или ближайший дождеприёмный колодец. Если этого не происходит, то горожане могут обратиться к специалистам отдела коммунального хозяйства, но уже по другому телефону: 58-11-21.

Пресс-служба администрации Северодвинска