url:gkh.dvinaland.ru/news/direktor_upravlyayushchey_kompanii_oshtrafovan_za_ostavlenie_obrashcheniya_grazhdanina_bez_otveta/

Директор управляющей компании оштрафован за оставление обращения гражданина без ответа

19.11.2014 16:17
прокуратура Архангельской области

Приморской межрайонной прокуратурой в ходе проведения проверки установлено, что генеральный директор ООО «ДОМиК» Наталья Абрамовская в нарушение Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» не дала ответ заявителю на письменное обращение о проведении текущего ремонта общедомового имущества (устранение протечки в комнате).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Приморского района на основании возбужденного прокурором дела об административном правонарушении за нарушение порядка рассмотрения обращения граждан (ст. 5.59 КоАП РФ) на Абрамовскую наложен штраф в размере 5 тыс. руб.

Постановление по делу об административном правонарушении не вступило в законную силу.

Пресс-служба прокураторы Архангельской области