url:gkh.dvinaland.ru/news/direktor_upravlyayushchey_kompanii_oshtrafovan_za_ostavlenie_obrashcheniy_grazhdan_bez_otveta/

Директор управляющей компании оштрафован за оставление обращений граждан без ответа

18.06.2014 09:18
штраф

Приморской межрайонной прокуратурой установлено, что директор ООО «Управляющая жилищная компания» Александр Маршев в нарушение Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» не дал ответ нескольким гражданам на письменные обращения о перерасчете платы за коммунальные услуги, предоставлении обоснования платы за проведение капитального ремонта, проведении работ по содержанию и текущему ремонту общедомового имущества.

По информации пресс-службы областной прокуратуры, постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Приморского района на основании возбужденного прокурором дела об административном правонарушении за нарушение порядка рассмотрения обращения граждан (ст. 5.59 КоАП РФ) на Маршева наложен административный штраф в размере 5 тысяч рублей.

Постановление по делу об административном правонарушении не вступило в законную силу.