url:gkh.dvinaland.ru/news/detskiy_gorodok_poyavilsya_v_bereznike_blagodarya_programme_komfortnaya_gorodskaya_sreda/

Детский городок появился в Березнике благодаря программе «Комфортная городская среда»

22.06.2018 15:50
детская площадка в Березнике, Виноградовский район (Фото газеты «Двиноважье»)

В парке поселка Березник Виноградовского района была торжественно открыта новая современная детская площадка.

Она появилась благодаря реализации проекта «Комфортная городская среда» и при активном участии неравнодушных жителей поселка.

На открытии новой достопримечательности Березника присутствовала заместитель председателя правительства Архангельской области Екатерина Прокопьева.

— Вижу, как радуются современной игровой площадке дети. Значит, те, кто приложил все усилия для того, чтобы она появилась в Березнике, всё правильно делают! И нам всем надо работать над тем, чтобы таких современных площадок у нас становилось больше, – сказала Екатерина Прокопьева.

Глава Виноградовского района Алексей Таборов отметил, что этот подарок детям и их родителям стал возможен благодаря совместной работе власти, предпринимателей и жителей поселка.

Кроме игрового оборудования, специального покрытия здесь установлены специальные арт-объекты – персонажи мультфильмов и сказок, а также новые песочницы, которые можно закрывать от дождя. Их изготовили местные мастера.

Общий объём вложенных финансовых средств составил более двух миллионов рублей. Посильное трудовое участие в обустройстве детского городка приняли родители малышей.

Напомним, второй год в стране действует приоритетный проект по формированию комфортной городской среды. В 2018 году в Архангельской области планируется благоустроить 130 дворов, 73 общественные территории и 11 парков. На эти цели запланировано потратить 344 миллиона рублей.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области