url:gkh.dvinaland.ru/news/deti_znakomyatsya_s_bezopasnym_ispolzovaniem_gaza_v_bytu/?style=print

Дети знакомятся с безопасным использованием газа в быту

23.10.2018 11:17

В школах города продолжается месячник безопасности использования газа в быту. Об этом на планёрке заместителю главы Северодвинска по социальным вопросам Ирине Сахаровой доложил начальник управления образования Сергей Попа.

– На сегодняшний день проведено 514 классных часов, посвящённых безопасному использованию газа в быту, в них приняли участие более 6900 человек, – отметил он.

Сергей Попа добавил, что на базе Детского центра культуры прошёл конкурс детских рисунков «Осторожно – газ!». На выставке были представлены 64 работы из двенадцати образовательных организаций. Возраст участников конкурса от 6 до 14 лет. Сейчас работает жюри, итоги творческого состязания будут опубликованы позже.

Кроме того, двенадцать школьных классов побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части № 7.

Напомним, месячник безопасности проходит в Архангельской области с 24 сентября по 24 октября. Все мероприятия, проводимые во время месячника, направлены на ознакомление населения с требованиями правил безопасного пользования и предотвращение несчастных случаев при использовании газа в быту.

Пресс-служба администрации Северодвинска