url:gkh.dvinaland.ru/news/chinovniki_arkhangelska_formalno_otreagirovali_na_signal_onf/

Чиновники Архангельска формально отреагировали на сигнал ОНФ

07.06.2018 11:00

Власти Архангельска пока не приняли меры по восстановлению покрытия из брусчатки на проспекте Чумбарова-Лучинского в областном центре. В этом убедились активисты Общероссийского народного фронта при повторном осмотре покрытия на проспекте.

В начале мая 2018 года в региональное отделение ОНФ поступил официальный ответ департамента транспорта, строительства и городской инфраструктуры. В нем указывалось, что в адрес предприятия, которое занималось механизированной уборкой снега, направлено требование устранить выявленные повреждения тротуарной плитки до 15 мая текущего года.

Напомним, активисты Общероссийского народного фронта в Архангельской области в рамках мониторинга реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в апреле проверили состояние проспекта Чумбарова-Лучинского в областном центре, благоустроенного в 2017 году. На благоустройство архангельского проспекта было израсходовано порядка 12 млн руб.

Эксперты ОНФ выявили повреждения брусчатки в виде сколов, выщербления камня, разрушения швов и пришли к выводу, что это произошло по причине уборки территории от снега тяжелой техникой. Региональное отделение ОНФ обратилось в адрес администрации города с предложением восстановить испорченное покрытие тротуаров.

«Для нас непонятно, почему власти не могут добиться от предприятия, с которым заключен пакет различных контрактов, восстановления покрытия? Сегодня остро стоит вопрос о неэффективных тратах бюджетных средств, брусчатка подвергается разрушению, а восстанавливать ее никто не торопится», – сказал сопредседатель регионального штаба ОНФ Филипп Варзумов.

Региональное отделение ОНФ обратится в прокуратуру с просьбой провести проверку по данному факту.

Официальный интернет-портал Общероссийского народного фронта