url:gkh.dvinaland.ru/news/bolee_9500_arkhangelogorodtsev_budut_pereseleny_v_novoe_zhile/

Более 9500 архангелогородцев будут переселены в новое жилье

31.05.2019 10:52

Заместитель директора департамента городского хозяйства Николай Боровиков рассказал, что в новую адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2019–2025 годы включено 352 дома.

– Из них 342 дома будут расселены за счет средств федерального фонда, оставшиеся 10 – в рамках программы развития застроенных территорий, – прокомментировал Николай Боровиков.

В новую программу вошли многоквартирные дома, признанные аварийными в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2016 года. Еще порядка 250 домов уже вновь признаны аварийными с 2017 года, и 1400 квартир находится на исполнении решения суда.

Официальный сайт администрации города Архангельска