url:gkh.dvinaland.ru/news/bolee_2_tys_chelovek_v_arkhangelskoy_oblasti_ostalis_bez_vody/

Более 2 тыс. человек в Архангельской области остались без воды

05.11.2013 17:19
подвоз воды

Более 2 тыс. жителей поселка Уемский Приморского района Архангельской области уже несколько дней живут без водоснабжения. Причина – долг за воду в 2 млн рублей ресурсоснабжающей компании «Акванорд» архангельскому Водоканалу, передает корреспондент ИА REGNUM.

По информации директора МУП «Водоканал» Сергея Рыжкова, администрация муниципального образования отдала в аренду сети ООО «Акванорд». «Эта компания не платит за воду уже с июня. Накопился долг в 2 млн рублей. По каким причинам муниципальные власти передали непонятной компании водопроводные сети, мы не знаем. Есть предположение, что руководство компании тянет время, чтоб объявить предприятие банкротом. Соответственно, долги взыскивать будет не с кого. У нас уже есть подобный печальный опыт с должниками. Зачастую такие компании потом снова начинают работать, только под другими именами», – сказал Рыжков.

Как корреспонденту ИА REGNUM пояснили в администрации муниципального образования «Уемское», организован подвоз воды, решается вопрос о погашении задолженности. Однако, когда появится вода – неизвестно.