url:gkh.dvinaland.ru:80/news/blagoustroennye_obshchestvennye_territorii_i_dvory_stali_tsentrami_detskikh_razvlekatelnykh_programm/

Благоустроенные общественные территории и дворы стали центрами детских развлекательных программ

09.01.2018 16:13
«Выходи гулять» (Источник: arhcity.ru)

В дни новогодних каникул площадки, которые были благоустроены по программе «Комфортная городская среда» в 2017 году, успешно задействовали в проведении мероприятий всероссийского фестиваля «Выходи гулять».

3 января развлекательная интерактивная программа для детей и родителей прошла на главной пешеходной улице Архангельска - проспекте Чумбарова-Лучинского. Каждый желающий мог принять участие в играх, встретиться с Дедом Морозом и получить заветный сладкий подарок. В этот же день на площади у культурного центра «Северный» состоялась игровая программа для детей и взрослых «Выходи во двор играть с Дедом Морозом и Снегурочкой». Ребята и взрослые пели песни, танцевали, водили хороводы и поздравляли друг друга с Новым 2018-м годом. Поддерживать отличное настроение помогали помощники Деда Мороза: неутомимый Снеговик и его веселые Снежки. А 7 января здесь же состоялась семейная игровая программа «Рождественские потехи».

В течение четырех дней – с 4 по 7 января – на Рябиновой аллее у стадиона «Динамо» юных горожан объединял марафон «Зимние забавы». Для мальчишек и девчонок были организованы интересные спортивные состязания.

Новогодние программы, организованные силами управляющих компаний, состоялись и во дворах жилых домов по адресам: ул. Советская, 7, корп. 1; 19, корп. 1; 17, корп. 2; 33, корп. 1; пр. Никольский, 32, корп. 1; ул. Полярная, 17; ул. Галушина, 26, 28.

Мероприятия на Чумбаровке, у КЦ «Северный», на Рябиновой аллее и во дворах проходили в рамках всероссийского фестиваля «Выходи гулять» с целью вовлечения населения в реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды».