url:gkh.dvinaland.ru/news/blagodarya_ekonomii_v_severodvinske_budet_blagoustroeno_na_odin_dvor_bolshe/

Благодаря экономии в Северодвинске будет благоустроено на один двор больше

24.05.2019 10:09

Благодаря экономии от проведённых аукционов, которые определили подрядчиков для выполнения благоустройства двора на улице Ломоносова, 116 и аллее Молодёжи стало возможным выполнить работы ещё в одном дворе.

Эти объекты будут благоустроены в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В результате электронного аукциона, который прошёл 20 мая, благоустраивать аллею Молодёжи будет ООО «СКХ». Эта фирма стала победителем с результатом 41 миллион 414 тысяч рублей. Экономия составила 4 миллиона 460 тысяч рублей. В этот же день определился подрядчик для выполнения работ во дворе дома № 116 на улице Ломоносова. Это – ООО «СПО «Уровень». С ним будет подписан контракт стоимостью 6 миллионов 397 тысяч рублей. Размер сэкономленных средств – 915 тысяч рублей.

Всего получается 5 миллионов 375 тысяч рублей. Этих денег хватит на приведение в порядок двора на улице Мира 7, 9, 9-А.

Помимо него, в этом году будет благоустроен двор на проспекте Ленина, 17 и 19, занявший второе место по результатам отбора. Готовится электронный аукцион с начальной стоимостью около 4 миллионов рублей.

В стадии формирования и аукцион, который определит подрядчика для ведения строительного контроля работ на аллее Молодёжи. На кону – более 500 тысяч рублей. Кто будет вести стройконтроль благоустройства во дворе дома № 116 на улице Ломоносова, определят в результате запроса цен. Предполагаемая стоимость этих работ – 80 тысяч рублей.

Пресс-служба администрации Северодвинска