url:gkh.dvinaland.ru/news/arkhenergo_prosit_soblyudat_pravila_tekhniki_bezopasnosti_vblizi_energotekhnicheskikh_ustanovok_i_li/

Архэнерго просит соблюдать правила техники безопасности вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи

05.02.2019 14:34

В связи с неблагоприятными погодными условиями филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (входит в группу компаний «Россети») принимает дополнительные меры для минимизации возможных последствий и предотвращения нарушения электроснабжения в регионе.

5 февраля в Архангельской области сохранится усиление юго-восточного ветра до 18 м/с, продолжительный снег, местами сильный, метель.

С 17:30 4 февраля до особого распоряжения в Архэнерго введен режим повышенной готовности. На предприятии осуществляется постоянный мониторинг фактических метеоусловий. На дежурстве находятся оперативно-выездные бригады, оснащенные необходимой спецтехникой, инструментом и материалами, а также дизельными генераторами, которые могут быть использованы для электроснабжения социально значимых объектов на период аварийно-восстановительных работ.

Специалисты сетевой компании обращают внимание граждан на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи.

Запрещается приближаться к оборванным проводам ЛЭП ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения.

При обнаружении обрывов проводов, незакрытых дверей трансформаторных подстанций, поврежденных ограждений и прочих отклонений от нормального режима работы энергообъектов необходимо сообщить по телефону «горячей линии» МРСК Северо-Запада 8-800-333-02-52.

Также потребители Архангельской области могут оставить заявку на восстановление электроснабжения на портале «Светлая страна».

Пресс-служба филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго»