url:gkh.dvinaland.ru/news/arkhangelskoe_oblastnoe_sobranie_utverdilo_lgotu_na_vyvoz_tko_dlya_mnogodetnykh_i_veteranov/

Архангельское областное собрание утвердило льготу на вывоз ТКО для многодетных и ветеранов

06.06.2018 09:51

Ветераны труда Архангельской области, жертвы политических репрессий и многодетные семьи будут получать компенсацию расходов на сбор и вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО). Такое решение приняли во вторник депутаты областного собрания.

«Теперь лицам, которым присвоено звание «Ветеран труда Архангельской области» и имеющим право на пенсию, а также жертвам политических репрессий и впоследствии реабилитированных предусмотрена компенсация расходов в размере 50% платы за сбор и вывоз ТКО, которые образуются в жилых помещениях многоквартирных и жилых домов», – сказал ТАСС председатель регионального парламента Виктор Новожилов.

Многодетным семьям предусмотрена компенсация в размере 30% платы за данную услугу.

ИА «ТАСС»