url:gkh.dvinaland.ru/news/arkhangelskim_mezhrayonnym_prirodookhrannym_prokurorom_vyyavleny_narusheniya_zakona_pri_rassmotrenii/

Архангельским межрайонным природоохранным прокурором выявлены нарушения закона при рассмотрении органами местного самоуправления обращения общественной организации

24.01.2019 10:21

В администрацию муниципального образования «Город Архангельск» поступило обращение члена регионального штаба общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» о загрязнении отходами земельных участков в г. Архангельске.

Однако ответственный за это направление работы заместитель главы администрации города Виталий Акишин объективное и всестороннее рассмотрение обращения не организовал, мер к устранению изложенных в нем нарушений не принял, направив заявителю незаконный ответ с рекомендацией обратиться в администрацию территориального округа.

За это нарушение по результатам прокурорской проверки постановлением мирового судьи судебного участка № 6 Октябрьского судебного района города Архангельска от 16.01.2019 Акишин В.С. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений), и оштрафован на 5 тыс. руб. Постановление в законную силу не вступило.

Доводы не получившего должной проверки обращения рассмотрены природоохранным прокурором и признаны обоснованными, в Ломоносовский районный суд г. Архангельска направлен административный иск об обязании администрации города ликвидировать выявленные места несанкционированного размещения отходов.

Официальный сайт прокуратуры Архангельской области