url:gkh.dvinaland.ru/news/arkhangelskaya_oblast_voshla_v_otopitelnyy_period_v_shtatnom_rezhime/

Архангельская область вошла в отопительный период в штатном режиме

15.10.2018 10:50

Прохождение отопительного периода в Поморье стало главной темой еженедельного оперативного совещания с главами муниципальных образований, которое провёл министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области Андрей Поташев.

В ходе совещания было отмечено: в целом Архангельская область вошла в отопительный период в штатном режиме. Все теплоснабжающие организации создали неснижаемый запас топлива и заключили контракты на поставку топлива.

Завоз топлива в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности идёт в соответствии с графиком, поставлено более 70% от запланированного объёма.

Андрей Поташев напомнил коллегам, что комиссия Ростехнадзора проводит проверку готовности к отопительному сезону 2018/2019 годов. Главам муниципальных образований необходимо обратить внимание на работу управляющих компаний, работой которых зачастую недовольны жители области.

— Муниципалитеты должны получить паспорта готовности до 15 ноября. Прошу глав МО выполнить требований и устранить выявленные замечания в установленные сроки, – сказал Андрей Поташев. – Министерство ТЭК и ЖКХ будет контролировать объекты на которых ещё ведутся работы.

С докладами выступили представители администраций Няндомского, Плесецкого и Лешуконского районов. Они также подтвердили, что отопительный период на территориях стартовал в штатном режиме, на котельных сформирован необходимый запас топлива, нарушений графиков поставок топлива не выявлено.

Министерство ТЭК и ЖКХ Архангельской области