url:gkh.dvinaland.ru/news/arkhangelskaya_oblast_primet_uchastie_v_generalnoy_uborke_strany/

Архангельская область примет участие в «Генеральной уборке страны»

14.09.2018 15:24

Завтра, 15 сентября, в Архангельской области пройдет целый ряд экологических мероприятий в рамках всероссийской акции Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка страны».

Главной целью общественников является ликвидация несанкционированных свалок, в том числе отмеченных гражданами на интерактивной карте проекта ОНФ «Генеральная уборка».

В «майском» Указе Президента России одними из основных задач обозначены формирование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами, создание условий для вторичной переработки всех запрещенных к захоронению отходов производства и потребления.

Представители ОНФ организуют более чем в тысяче муниципалитетов по всей стране экологическую акцию, в ходе которой будут ликвидированы сотни свалок.

В Архангельске акция пройдет в формате «Чистый берег»: активисты очистят от мусора берег и прибрежную территорию озера Смердье, санатория «Беломорье» и берег Северной Двины в Октябрьском территориальном округе (в районе морского института им. В.И. Воронина).

Желающих принять участие в акции ждут 15 сентября в 10:00 утра по адресу: пр. Троицкий, д. 39 (автобус до посёлка Беломорье и обратно; проезд бесплатный).

Участники городской уборки собираются 15 сентября в 10:00 у входа в морской институт имени В.И. Воронина (набережная Северной Двины, 111).

Региональное отделение Общероссийского народного фронта