url:gkh.dvinaland.ru:443/news/arkhangelsk_gotov_pristupit_k_programme_2018_po_zamene_liftovogo_oborudovaniya/

Архангельск готов приступить к программе-2018 по замене лифтового оборудования

14.05.2018 17:05

Карачаровский механический завод уже поставил в Архангельск 42 единицы лифтового оборудования, еще 12 пришли в эти выходные. Это треть от всей запланированной на 2018 год программы.

Подрядчик – ООО «Мосрегионлифт» – доложил, что готов приступить к работам с настоящей недели. Первыми будут открыты лифты на ул. Воскресенской д. 9 и д. 11, пр. Дзержинского, д. 1, ул. Приорова д. 1 и д. 5.

Директор Фонда капремонта Архангельской области Александр БАРАЕВ дал понять представителю подрядчика, что «открыть» лифты они смогут только в том случае, когда заказчик (Фонд) удостоверится, что бригада, которая должна проводить работы, находится на объекте. Он подчеркнул, что все «нюансы» прошлого года учтены – лифты не будут простаивать в ожидании рабочих.

Ранее подрядная организация провела обследование лифтовых шахт и машинных помещений, сделала соответствующие замеры, по итогам которых были размещены заказы на заводе.

В Северодвинск лифты также начали отгружать, первые машины прибудут на этой неделе.

Официальный сайт фонда капитального ремонта Архангельской области