url:gkh.dvinaland.ru/news/arbitrazhnyy_sud_severo_zapadnogo_okruga_podtverdil_zakonnost_vydannogo_predpisaniya_goszhilinspekts/

Арбитражный суд Северо-Западного округа подтвердил законность выданного предписания Госжилинспекции Архангельской области управляющей компании из пос. Североонежск Плесецкого района

10.01.2017 17:15
арбитражный суд

Арбитражный суд Архангельской области, четырнадцатый апелляционный суд, арбитражный суд Северо-Западного округа подтвердили законность ранее выданного предписания государственной жилищной инспекции Архангельской области.

Как сообщил заместитель руководителя государственной жилищной инспекции Архангельской области Шабалин А.В., инспекцией в декабре 2015 года по обращению граждан проведена внеплановая выездная проверка соблюдения управляющей организацией ООО «Жил-Комфорт» требований по содержанию и ремонту жилого дома № 2 во 2-ом микрорайоне пос. Североонежск Плесецкого района. В ходе проверки установлены нарушения, составлен протокол об административном правонарушении, управляющей компании выдано предписание.

Не согласившись с действиями инспекции, управляющая компания обратилась с иском с суд об отмене выданного предписания, указав, что для устранения нарушений, указанных в предписании необходимо проведение не текущего а капитального ремонта.

Решением арбитражного суда Архангельской области, четырнадцатым апелляционным судом, арбитражным судом Северо-Западного округа подтверждена законность ранее выданного предписания инспекции, жалоба управляющей компании оставлена без удовлетворения.

Заместитель руководителя государственной жилищной инспекции Архангельской области Силуянова Н.Ю. уточнила, что нарушения, указанные в предписании, устранены управляющей организацией в установленный инспекцией срок.