url:gkh.dvinaland.ru/news/ao_upravlenie_otkhodami_predlagaet_tarif_regoperatora_tko_na_25_nizhe_konkurenta/

АО «Управление отходами» предлагает тариф регоператора ТКО на 25% ниже конкурента

12.03.2018 11:31

В процессе вскрытия конвертов участников конкурсного отбора регионального оператора по обращению с ТКО стали известны основные параметры конкурсных предложений участников.

Напомним, 6 марта в областном министерстве природных ресурсов и ЛПК состоялось вскрытие конвертов с заявками участников конкурса по выбору регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) в Архангельской области. На конкурс поступили две заявки — АО «Управление отходами» (Москва) и ООО «ЭкоЦентр» (входит в ГК «Чистый город», Волгоград).

В ходе вскрытия конвертов стали известны основные параметры конкурсных предложений участников. Так, расчёт приведённой стоимости услуг регионального оператора ООО «ЭкоЦентр» составил 22,87 миллиарда рублей, АО «Управление отходами» — 17,2 миллиарда рублей. С протоколом вскрытия конвертов можно ознакомиться на официальном сайте проведения торгов.

Таким образом, расчётная стоимость услуг АО «Управление отходами» на 25 процентов ниже, чем у конкурента. Крупнейшая в стране концессионная компания в сфере обращения с ТКО гарантирует не только миллиардные инвестиции в развитие региональной сферы обращения с отходами, но и предлагает существенно более низкий тариф на вывоз, обработку и размещение отходов.

Отметим, что расчёт приведенной стоимости услуг регионального оператора является основным критерием для определения победителя в конкурсе по выбору регионального оператора по обращению с ТКО.

ИА «Регион 29»