url:gkh.dvinaland.ru/news/a_monopolistami_v_zhkkh_budet_sledit_obshchestvennyy_sovet/

За монополистами в ЖКХ будет следить общественный совет

14.11.2013 10:55

В регионе за работой монополистов в сфере ЖКХ будет следить общественный совет при губернаторе. Кто войдет его в состав сегодня решали в правительстве области. Среди претендентов — лесники, строители, представители сельхозпредприятий. Им предстоит контролировать тарифы, решать другие сложные вопросы.

Виктор Иконников, руководитель агентства по тарифам и ценам Архангельской области

— Как пример, сегодня мы много говорим о необходимости жилищного строительства, о необходимости развития территорий. И это всегда сопряжено с развитием инфраструктуры. За инфраструктуру у нас отвечают монополии. Одна из предполагаемых задач, создаваемых советов, это и есть участие в формировании инвестиционных программ, их экспертиза.

В качестве эксперимента подобные советы создадут еще в 4 регионах страны. Заработать они должны через два месяца, сообщают "Вести Поморья".

связанные теги: жкх, контроль, губернатор
просмотров: 1095  |  комментариев: 1  |  автор: Администратор (техподдержка)