url:gkh.dvinaland.ru/news/_podvedeny_predvaritelnye_itogi_programmy_blagoustroystva/

Подведены предварительные итоги программы благоустройства

18.09.2017 11:09

Городская среда становится комфортнее. В правительстве области подвели предварительные итоги реализации программы благоустройства. К середине сентября в Поморье полностью завершат работы по благоустройству почти 30-ти дворов, 20-ти общественных территорий и 6-ти парковых зон в Коряжме, Мирном, Котласе, Новодвинске и Шенкурском районе. Значительно отстают от графика Каргопольский, Коношский, Ленский, Пинежский и Плесецкий районы, а также Северодвинск и Архангельск.

Алексей Алсуфьев председатель правительства Архангельской области:

«У нас по городу Архангельску - средства не малые, 116 миллионов направлены на эти мероприятия. Надо уже отчитываться о сроках выполнения контрактов и показывать, что эти работы выполнены».

В Архангельске отставание от графика порядка 20-ти дней. Подрядчики тормозят сроки благоустройства дворовой территории в посёлке Талаги, выполнение работ на Чумбаровке и в сквере у культурного центра «Северный». Следующая проверка реализации программы «Комфортная среда» в Архангельске намечена на эту субботу. Всего область получила на благоустройство 234 миллиона рублей. На эти деньги приведут в порядок 170 дворов, 53 общественные территории и 12 парков.

«Вести Поморья»