url:gkh.dvinaland.ru/news/28_avgusta_v_arkhangelske_nachinaetsya_podklyuchenie_goryachey_vody_posle_provedeniya_gidravlicheski/

28 августа в Архангельске начинается подключение горячей воды после проведения гидравлических испытаний

28.08.2014 09:18
Архангельская ТЭЦ

Мэр Архангельска Виктор Павленко обсудил вопросы подготовки теплоэнергетического хозяйства столицы Поморья к зиме с заместителем генерального директора – техническим директором ОАО «ТГК-2» Олегом Семиглазовым.

Как сообщил Олег Семиглазов, главное управление ТГК-2 по Архангельской области – его структурное подразделение – Архгортеплосети выполнили весь необходимый объем работ по подготовке к зиме. Ремонты проведены на Архангельской ТЭЦ, обеспечивающей теплоснабжение 83% потребителей областного центра, и на теплотрассах.

По оперативной информации, на теплосетях по результатам проведённых гидравлических испытаний обнаружен 71 дефект. 46 из них уже устранены. С 28 августа начинается подключение 75% жилфонда, запитанного от Архангельской ТЭЦ к горячей воде. Остальные дома планируется подключить 29–31 августа.

— Мы надеемся на профессионализм технических работников ТГК-2, которые смогут обеспечить подключение к горячей воде максимально возможного числа жилых домов до 1 сентября, — отметил на встрече мэр Виктор Павленко.

Источник: пресс-служба мэрии Архангельска