url:gkh.dvinaland.ru/news/12_dekabrya_2013_goda_obshcherossiyskiy_den_priema_grazhdan/

12 декабря 2013 года – общероссийский день приема граждан

06.12.2013 16:26
правительство АО

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта). С согласия заявителей личное обращение организуется в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи.

Информация об адресах проведения личного приема 12 декабря 2013 года и вопросах, решение которых входит в полномочия соответствующих государственных органов

Исполнительный орган государственной власти Архангельской области Адрес проведения приема Краткая информация о полномочиях
Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства 163004 г. Архангельск, просп. Троицкий, дом 49, каб. 165 • Организация региональных инвестиционных проектов;
• осуществление регионального государственного жилищного надзора, регулирования отношений в сфере обеспечения проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах;
• реализация региональных программ в области энергосбережения;
• реализация региональных программ в области повышения энергетической эффективности;
• реализация полномочий в сфере водоснабжения и водоотведения, предусмотренных Федеральным законом «О водоснабжении и водоотведении».
Агентство по тарифам и ценам 163000 г. Архангельск, ул. Выучейского, дом 18, каб. 207 • Установление подлежащих государственному регулированию цен (тарифов) на товары (услуги) в соответствии с Законодательством Российской Федерации;
• осуществление регионального государственного надзора за применением подлежащих государственному регулированию цен (тарифов) на товары (услуги) в соответствии с законодательством российской федерации;
• определение перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации;
• организация производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации.
Государственная жилищная инспекция 163000 г. Архангельск, ул. Комсомольская, дом 38, корп. 1, каб. 209 • Осуществление регионального государственного жилищного надзора, регулирования отношений в сфере обеспечения проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах;
• общие положения жилищного законодательства;
• разрешение жилищных споров. Ответственность за нарушение жилищного законодательства.

Подробнее о проведении общероссийского дня приема граждан в Правительстве Архангельской области можно ознакомиться здесь.