url:gkh.dvinaland.ru/knowledge/vsye_o_tszh/obyazannosti_tszh_po_vedeniyu_reestra/

Обязанности ТСЖ по ведению реестра, предусмотренные Жилищным кодексом РФ

реестр

Статьей 138 ЖК РФ предусмотрена обязанность товарищества собственников жилья вести реестр членов товарищества, который должен содержать сведения, позволяющие идентифицировать членов товарищества и осуществлять связь с ними, а также сведения о размерах принадлежащих им долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме.

В соответствии с п. 9 ст. 138 ЖК РФ товарищество собственников жилья обязано ежегодно в течение первого квартала текущего года направлять копию реестра членов товарищества в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов РФ.

В силу п. 10 ст. 138 ЖК РФ товарищество собственников жилья обязано представлять в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов РФ в течение 3-х месяцев с момента государственной регистрации внесенных в устав товарищества изменений заверенные председателем товарищества и секретарем общего собрания членов товарищества копию устава товарищества, выписку из протокола общего собрания членов товарищества о принятии решения о внесении изменений в устав товарищества с приложением заверенных председателем товарищества и секретарем общего собрания членов товарищества копий текстов соответствующих изменений.

Уполномоченным органом исполнительной власти субъектов РФ на территории Архангельской области является Государственная жилищная инспекция Архангельской области, расположенная по адресу: 163000, г. Архангельск, ул. Попова, д. 17, оф. 86, конт. тел. 21-57-18.

Непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, а равно представление в государственный орган (должностному лицу) таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде влечет административную ответственность, предусмотренную ст. 19.7 КоАП РФ.

Фото с сайта: knews.kg

Последнее обновление - 07.02.2013 17:35:48